Los 1949

Ohara Koson (1877-1945)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

Japan, frühes 20. Jh.
34,7 x 18,6/ 40,5 x 27,8 cm
Zwei Farbholzschnitte. Schnipsel im Regen, Adler auf Kiefernzweig im Winter. Jeweils sign. Koson und Künstlersiegel.
Ostdeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben, hinterlegt